Ajoutez ce site comme page de démarrage

CATHERINE DE LONGPRÉ

Les gagnants sont connus

Tirage Catherine 2013 010

La loterie annuelle de Catherine de Longpré a connu une fois de plus un grand succès.  Voici donc  la liste des gagnants de la loterie 2013 de La Maison Catherine de Longpré.

C’est devant une foule de 60 à 70 personnes que s’est déroulé, vendredi soir, le tirage qui était cette année sous la présidence d’honneur de Monsieur Pierre Pomerleau, représenté pour cette soirée par Monsieur Hervé Pomerleau.

Un montant de 265 650 $ ait été versé à l’organisme.

Le responsable de la loterie, Bernard Poulin tient à transmettre un « très sincère remerciement à notre Président d’honneur, Monsieur Pierre Pomerleau, à tous nos vendeurs sur notre territoire ainsi qu’à tous les acheteurs de billets, qui ont fait en sorte que cette levée de fonds s’est soldée par un record cette année, ce qui aidera La Maison Catherine de Longpré à continuer à offrir toujours un service de haute qualité ».

Voici la liste des gagnants de la loterie du 13 décembre 2013 de la Maison Catherine de Longpré

Nom Ville Numéro Montant
Gagnant du 10 000 $
1 Jacques Drouin Saint-Georges 10022 10 000,00
Gagnants des 5 000 $
2 Ghislaine Laverdière 1220 5 000,00
3 Claude Parent Gatineau 11567 5 000,00
4 Richard Sirois St-Georges 15892 5 000,00
5 Claude Charest St-Georges 9992 5 000,00
Gagnants des 1 000 $
6 Robert Daigle St-Georges 10140 1 000,00
7 Jocelyn Béliveau St-Benjamin 14140 1 000,00
8 Éric Paquet St-Martin 13183 1 000,00
9 Michel Jacques St-Joseph 3680 1 000,00
10 Réjean Vachon et Annette Doyon St-Victor 2421 1 000,00
11 Claude Veilleux et Christian Rodrigue Beauceville 2824 1 000,00
12 Cécile Fortier La Guadeloupe 1359 1 000,00
13 Marcel Marie Boucher St-Georges 10013 1 000,00
14 Denis Lacombe St-Georges 12266 1 000,00
15 Francine Fortin et Jeanne-Mance Caron Beauceville 5437 1 000,00
16 Marie-Josée Nadeau St-Benjamin 14475 1 000,00
17 Portes Garaga (Michel Gendreau) St-Georges 16421 1 000,00
18 Laurette Lacasse St-Georges 14025 1 000,00
19 Jacques Grondin Beauceville 7186 1 000,00
20 Lyne Paradis St-Zacharie 2164 1 000,00
21 Robert Plante St-Georges 6987 1 000,00
22 Portes Garaga (Michel Gendreau) St-Georges 16466 1 000,00
23 Madeleine Jolicoeur St-Georges 16907 1 000,00
24 Denise Bélanger St-Georges 3916 1 000,00
25 Monique Paquet St-Georges 5086 1 000,00
26 Françis Carrier St-Martin 1647 1 000,00
27 Marcel et André Couture St-Sébastien 14089 1 000,00
28 Lucette Perreault St-Georges 15592 1 000,00
29 Blanchette Vachon (Mario Gosselin) St-Georges 16840 1 000,00
30 Stéphane Voyer St-Joseph 6883 1 000,00
31 Martin Veilleux St-Benoît 7883 1 000,00
32 Michel Beaudry St-Georges 6832 1 000,00
33 Thérèse Thabet St-Georges 12296 1 000,00
34 Stéphanie Lachance La Guadeloupe 1477 1 000,00
35 BCH Unique (Bernard Bolduc) St-Martin 16065 1 000,00
Gagnants des 500 $
36 Martin Fluet St-Victor 15209 500,00
37 Laurent Veilleux St-Alfred 10409 500,00
38 Guy Toulouse St-Côme 10847 500,00
39 Arboriculture de Beauce (Francine Champagne) Beauceville 4625 500,00
40 Sonia et Simon Lamarche St-Joseph 16892 500,00
41 Céline Poulin St-Georges 13516 500,00
42 Excavations Transco St-Georges 8500 500,00
43 M. Lacombe Champagne St-Honoré 1903 500,00
44 Manon Veilleux Lac Poulin 9399 500,00
45 Caisse Desjardins du Sud de la Chaudière St-Georges 6182 500,00

 

CarteDanaki
St-Côme
Raymond Vachon
SHSartigan
CarteVetementsSevigny
PBeauceville

Chercher dans les archives

Chercher par date
Chercher par catégorie
Chercher avec Google

Galerie photo